al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 03/06/2008 23:01:51
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 20/02/2008 13:04:54
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 19/02/2008 23:52:50
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
I PREDATORI DELL'ANNO OMEGA
Regia di David Worth
Voto del 19/02/2008 01:28:51
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I PREDATORI DI ATLANTIDE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/01/2008 13:50:44
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 22/01/2008 16:39:53
Voto visitatori: 6,19 (55 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 22/01/2008 15:47:20
Voto visitatori: 8,59 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/01/2008 15:16:21
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/01/2008 15:05:27
Voto visitatori: 7,53 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/01/2008 14:46:13
Voto visitatori: 5,58 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/01/2008 14:39:30
Voto visitatori: 7,39 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 22/01/2008 02:04:02
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2008 01:54:08
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/01/2008 01:49:44
Voto visitatori: 8,93 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/01/2008 01:43:02
Voto visitatori: 7,58 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/01/2008 01:33:00
Voto visitatori: 7,12 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2008 01:22:51
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 22/01/2008 01:17:58
Voto visitatori: 7,79 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/01/2008 16:39:34
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/01/2008 16:02:53
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/10/2007 23:57:22
Voto visitatori: 7,9 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 05/10/2007 23:47:25
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 05/10/2007 23:41:17
Voto visitatori: 8,38 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 22/09/2007 21:50:08
Voto visitatori: 6,51 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/09/2007 23:26:02
Voto visitatori: 9,03 (216 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 16/09/2007 23:18:27
Voto visitatori: 8,84 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/04/2007 12:43:13
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/03/2007 18:54:51
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/03/2007 11:08:49
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/03/2007 20:10:44
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2007 20:07:33
Voto visitatori: 8,3 (175 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 12/03/2007 20:06:16
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 12/03/2007 12:28:42
Voto visitatori: 7,19 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 11/03/2007 14:10:18
Voto visitatori: 5,82 (215 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2007 14:07:07
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/03/2007 14:05:55
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2007 11:45:56
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/03/2007 16:07:22
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/03/2007 23:57:40
Voto visitatori: 7 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/03/2007 15:57:56
Voto visitatori: 8,35 (366 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net